Главная Материалы партнеров Деревянные окна в интерьере квартиры

Деревянные окна в интерьере квартиры

При покупке деревянных окон для своей квартиры заказчика больше привлекает внешний вид конструкции. Текстура и цвет натурального дерева преображают внутреннее помещение и фасад. Размер, форма и оттенок оконных рам интересно взаимодействуют между собой. С их помощью можно дополнять и усиливать основные акценты в квартире. Компания Мизантин предлагает множество решений для обустройства квартир – от классических окон со скрытой фурнитурой до специальных профилей с повышенным коэффициентом защиты от холода.

деревянные окна

Критерии выбора

  1. Текстура. Предпочтительно выбирать окна с гладкой поверхностью, но не излишне глянцевой. Браширование или патинирование уходит в прошлое, владельцы квартир теперь предпочитают лаконичные деревянные вставки. Главное, чтобы была видна текстура натуральных волокон.
  2. Цвет. Пастельные оттенки бежевого и серого продолжают доминировать в дизайне интерьеров, ведь собственники оформляют в скандинавском или японском стиле. Приверженцы «нового минимализма» предпочитают не ограничиваться светлой палитрой. Стандартный набор пополняется новыми позициями – сине-голубыми, салатовыми или розовыми оттенками. Лакокрасочное покрытие деревянных блоков не будет прозрачным в этом случае. При желании можно заказать рамы из ценных пород дерева (дуб, бук) с прозрачным защитным слоем, чтобы подчеркнуть богатство интерьера.
  3. Размер. Большие рамы обычно присутствуют только в гостиной для расширения внутреннего пространства. В остальных помещения (спальни, детские, кабинеты) вставляют оконные рамы стандартного размера.
  4. Конфигурация. В большинстве домов оконные проемы проектируются прямоугольной формы. Но иногда встречаются и округлые рамы. Любой крупный производитель сможет спроектировать и изготовить круглые, арочные или овальные окна. Дерево довольно пластичный и податливый материал, проблем с его обработкой нет.

Преимущества деревянных окон

  1. Надежная и качественная конструкция прекрасно защищает помещения от неблагоприятных погодных условий и шума с улицы. Обработанное дерево служит многие десятилетия, если правильно за ним ухаживать.
  2. Экологичность. Сейчас в тренде применение натуральных и безопасных материалов. Постепенно люди отказывают от пластиковых окон в пользу деревянных.
  3. Отличная теплоизоляция. Рамы из натуральной древесины меньше промерзают при низких температурах. Их высокая герметичность полностью исключает вероятность попадания в дом сквозняков или пыли.
  4. Современные рамы устойчивы к резким температурным перепадам и другим погодным сюрпризам.
  5. Превосходная вентиляция и обеспечение хорошего воздухообмена в помещении.
  6. Производители предлагают разнообразные породы древесины для изготовления профилей. Поэтому готовая продукция поражает богатой цветовой гаммой.
  7. Деревянные окна – признак хорошего вкуса. Они выглядят очень эстетично и создают уют в квартире.

деревянные окна со стеклопакетом

Недостатки деревянных окон

  1. Натуральное дерево – не дешевый материал. Высокая себестоимость и трудозатраты по обработке объясняют постоянно растущие ценники.
  2. Несмотря на современные методы обработки через пару десятилетий деревянные окна могут деформироваться. Через щели в комнаты будет проникать влага и пыль.
  3. Необходимость в тщательном уходе. Профили из дерева придется время от времени подкрашивать и пропитывать специальными защитными составами. Профилактика сохранит их превосходный внешний вид и продлит срок службы.

Хочется иметь в квартире прочные и качественные деревянные окна – стоит обращаться к добросовестному производителю. От методики изготовления профиля зависит его долговечность и эстетический вид. Компания «Мизантин» имеет огромный опыт на отечественном рынке. Специалисты за это время изготовили не одну тысячу квадратных метров деревянных конструкций. Производитель дает гарантию на свой товар и ответственно подходит к выполнению заказов.



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация