Главная Материалы партнеров Как создать стильный интерьер при помощи фотообоев

Как создать стильный интерьер при помощи фотообоев

Фотообои преобразят вашу комнату до неузнаваемости. С их помощью можно сделать интерьер романтичным или, наоборот, вызывающим и динамичным. Правильно используя фотопечать, дизайнеры способны визуально увеличить пространство или гармонично зонировать его, разделив одно помещение на несколько уютных мест, что особенно актуально в квартирах-студиях. В интернете представлены тысячи вариантов рисунков для оформления вашего жилья. На сайте можно ознакомиться не только с роскошным ассортиментом полотен, но и узнать об особенностях и выгодах сотрудничества с авторитетной компанией.

Обои с рисунком роскошно выглядят в любой комнате. С их помощью можно разработать стильный дизайн-проект для своего жилья без консультаций специалистов. Это легко сделать, соблюдая простые рекомендации:

  1. Рисунок на обоях должен соответствовать стилю интерьера.
  2. Изображение подходит в том случае, если оно гармонично вписалось в границы, не выступая на соседние стены.
  3. Фоновые обои должны подчёркивать рисунок на цветном панно.

Сочетание нескольких отделочных материалов в интерьере – это интересная задача, с которой под силу справиться каждому.

Обратите внимание на тематику рисунка


Как создать стильный интерьер при помощи фотообоевС помощью фотообоев можно преобразить любое помещение, красиво оформить спальню или подчеркнуть преимущества прихожей. Обычно в коридоре квартиры отсутствуют оконные проёмы, он отличается небольшой площадью. Поэтому дизайнеры рекомендуют для такого помещения подобрать отделочные материалы, выполненные в светлых тонах. Заказать фотообои, которые станут «изюминкой» прихожей, сделают её дизайн уникальным и незабываемым, можно в интернет-магазине «ПолДома». Интересно смотрятся в коридоре отделочные материалы, на которых изображён вид из окна или прованский пейзаж, городские достопримечательности. Не менее удачный выбор – это цветочные композиции.

Создать особую атмосферу в гостиной тоже можно с помощью фотообоев. Сегодня пользуются популярностью полотна, выполненные в урбанистическом стиле. Под них подбирают фон контрастного оттенка. Нередко стену гостиной украшают роскошные цветочные панно или изображение уютного дворика. В зависимости от элементов, нарисованных на поверхности, можно визуально приподнять потолок или раздвинуть границы помещения.

Фотообои для спальни следует подбирать с осторожностью, неправильно скомбинированная цветовая гамма способна ухудшить сон. Психологами доказано влияние оттенков на психику человека. Для спальни подходят спокойные тона. При этом рисунок лучше разместить за изголовьем кровати – так изображение не будет отвлекать. Наиболее часто зону отдыха оформляют цветочными или растительными мотивами, которые комбинируют с фоном.

Имеет большое значение, на какую сторону выходят окна в спальне. Для солнечной квартиры можно подбирать рисунки с холодными оттенками, а вот для северной лучше остановить своё внимание на тёплых тонах. Если окна выходят на юг или восток, то можно брать для оформления зоны отдыха изображения пляжных пейзажей, парка или леса.

Покупка фотообоев для детской комнаты – интересное и увлекательное занятие. Отдайте предпочтение насыщенным цветам, картинкам с выразительными красками. Именно в такой гамме сегодня изображают героев популярных мультиков, кино и сказок. В детской уместно будут смотреться фиолетовые, розовые, синие, жёлтые тона. Многое при выборе цветовой гаммы зависит от того, для комнаты девочки или мальчика создаётся дизайн.

Как создать стильный интерьер при помощи фотообоевПравильный подбор картинки

Специалистами разработаны общие стандарты, которых следует придерживаться для оформления помещений фотообоями:

  1. Массивные элементы, выполненные в тёмных цветах, визуально уменьшают пространство, поэтому подобные рисунки неуместны в маленьких комнатах, особенно в прихожей.
  2. В помещение с низкими потолками следует выбирать обои светлых цветов, которые визуально расширяют пространство. Обратите внимание на панорамные изображения, они создают ощущение простора;
  3. Фотообои с крупными элементами располагают в комнате с минимальным количеством мебели. Подобные изображения будут уместны в просторных залах и гостиных.

При покупке фотообоев нужно также учесть стиль интерьера, чтобы рисунок на панно гармонично смотрелся в помещении.



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация