Главная Материалы партнеров Как выбрать цвет натяжных потолков

Как выбрать цвет натяжных потолков

Установкой натяжных потолков занимается много компаний. Фирмы производят, поставляют и устанавливают их. Задачей человека, которой хочет купить и нанять рабочих для монтажа натяжного потолка у себя дома – есть поиск подходящего оттенка. Поэтому если вы не уверены и не знаете, как выбрать тон натяжного потолка в помещении – обратитесь к дизайнеру. Если работа с дизайнером невозможна – читайте нашу статью.

 

«Натяжной потолок – подвесная конструкция, которая монтируется ниже основного потолка. При производстве используют ткань или пленку ПВХ. Во время монтажа уровень покрытия опускается на 9 мм – 40 мм. Натяжная поверхность крепится к стенам специальными крепелниями».

 

«Раньше в Украине использовали дорогие материалы из Германии и Франции. Для многих потребителей цена казалась завышенной. Но Китай стал поставлять целые рулоны качественных материалов. Цена упала, и натяжные потоки вышли в тренды продаж».

 

 

Плюсы и минусы натяжных потолков

 

Преимущества и технические характеристики:

 

  • Простой уход. Достаточно протереть поверхность влажной тряпочкой.
  • Не пропускает влагу. Есть распространённый миф, что потолки нельзя устанавливать в ванной или на кухне. Но нет, он подходит для санузлов, бассейнов, кухонь. А за счет антибактерицидной пропитки устраняет неприятный, застоявшийся запах.
  • Эластичность. Поверхность не боится тупых предметов. Удерживает тепло и имеет свойства звукоизоляции.

 

Недостатки:

 

  • Неправильная установка сделает швы заметными.
  • После монтажа появится строительный запах, но не большей, чем на 3-5 дней.

 

Критерий выбора

 

Кажется, что все материалы одинаковые, но нет. Страна производитель влияет на прочность и качество полотна. Качественные и прочные натяжные потолки лучше всего делают во Франции.

  • Китайские производители так же не отстают от европейских стран. Им удается конкурировать со странами Европы в соотношении цена-качество. Хотя украинские заказчики с осторожностью относятся к китайским продуктам.
  • Дорогие французские полотна отвечают международным требованиям и санитарно-гигиеническим нормам. Занимают первое место в рейтинге по качеству.
  • Украина тоже не отстает от рынка продаж. Наши производители изготавливают не дешевые, но и недорогие полотна. Единственный минус – небогатая палитра. Хотя если найти хороший интернет-магазин, то выбор будет более чем разносторонний.

Подбор цвета

 

У каждого человека есть вкус в цветоподборе, но мы рекомендуем изучить наши коротенькие советы. Они помогут сделать правильный выбор и остаться довольным после монтажа.

 

  1. Маленькая площадь потолка – ищите более темные тона.
  2. Хотите зеркальность над головой – темные натяжные полтона коричневого, серого цвета.
  3. Для спальни, комнаты отдыха не покупайте слишком яркие цвета.
  4. В кухню, ванну можно найти что-то поярче.
  5. В детскую комнату выбирайте нежные и позитивные цвета: голубой, розовый, сиреневый.
  6. Хотите визуально расширить помещение – белые, бежевые тона вам в помощь.
  7. Забейте на все правила и выбирайте то, что душа желает!

 

Мы рекомендуем заглянуть на сайт ecopotolok.kiev.ua. На странице вы сможете найти любые виды и форматы натяжных потолков по низкой цене, при хорошем качестве.

 

 

 

 

 



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация