Главная Материалы партнеров Натяжные потолки для гостиной – классика современности

Натяжные потолки для гостиной – классика современности

Гостиная, без сомнения, главная комната в доме. Именно тут собираются друзья и родственники на званый ужин, проводят свободное время все члены семьи, играют дети, обсуждаются важные вопросы. Гостиная – это не просто комната, но ещё и «лицо» хозяев дома. По этой причине каждый предмет мебели здесь должен быть на своём месте, а все поверхности – идеальными.

Мы сейчас говорим вовсе не о стенах или напольном покрытии, а о потолке. Представьте себе такую ситуацию. Вы заходите в комнату, обставленную хорошей, дорогой мебелью, оформленную в красивом стиле, уютную и светлую. Поднимаете глаза на потолок, чтобы полюбоваться люстрой, а там… Не очень красивая или очень просто оформленная поверхность, которая не вписывается в интерьер. Исправить ситуацию помогут натяжные потолки. Разнообразие оттенков и фактур, сложности конструкций и вариантов исполнения позволяют подобрать лучшее решение для гостиной любой площади.

Натяжные потолки для гостиной – классика современности

Широкий ассортимент вариантов

На сегодняшний день существуют следующие виды натяжных потолков для гостиной:

  1. Глянцевые. Красивый блеск и способность отражать свет визуально увеличивают помещение, делает его просторным и уютным. Глянцевые натяжные полотна – идеальный вариант для маленьких комнат с низкими потолками. Они не подвержены поражению плесенью, грибком, экологичны и безопасны. Благодаря эластичности материала возможно создание сложных многоуровневых конструкций. Ещё одно преимущество глянцевых вариантов – водонепроницаемость. При «потопе» у соседей вода собирается между черновым потолком и полотном, после чего специалисты откачивают её специальными насосами.
  2. Матовые. Хорошее решение для оформления гостиной. Матовая текстура полотен смотрится презентабельно и благородно. Отлично впишется в гостиную, оформленную в любом стиле. Материал отличается долговечностью, доступной ценой. В ассортименте представлено внушительное количество цветовых решений.
  3. Тканевые. Такие полотна отличаются устойчивостью к перепадам температур и механическим повреждениям. По цене дороже матовых или глянцевых, но приобретение того стоит. В итоге вы получаете идеальный потолок, которому не страшны детские шалости и резко вылетевшая пробка из бутылки шампанского.
  4. Сатиновые. Полотна обладают приятным сиянием. Главное преимущество сатиновых натяжных потолков – возможность нанесения фотопечати. В каталогах представлены уже готовые подборки изображений в разных стилях и тематиках. Кроме того, возможно нанесение рисунка по эскизу клиента.

Натяжные потолки для гостиной – классика современности

Ещё один современный вариант – «звёздное небо». Потолок прекрасно смотрится в тёмное и светлое время суток. Кроме того, можно установить подсветку любого типа.

Особенности выбора

Какие моменты нужно учесть при заказе натяжного потолка для гостиной? Прежде всего, размер помещения. Для маленькой комнаты лучшим решением станет полотно светлого оттенка. Если вы хотите визуально увеличить гостиную, обратите внимание на глянцевый вариант. Чтобы создать фон для яркой и изысканной мебели, советуем выбрать матовые полотна. Монтаж занимает всего несколько часов (в зависимости от сложности конструкции).

Источник: сайт Citypotolok.ru



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация