Главная Материалы партнеров Натяжные потолки: как и какие выбрать?

Натяжные потолки: как и какие выбрать?

Сегодня сделать качественный ремонт дома становится не такой уж и простой задачей, несмотря на кажущееся изобилие строительных и отделочных материалов. И, тем не менее, если дело касается отделки и ремонта потолков, то тут налицо усиливающаяся тенденция по росту популярности натяжных потолков.

Что же делает натяжные потолки столь популярными, и почему многие жители России и других стран СНГ, отдают предпочтение этому виду отделки? Давайте попробуем разобраться, какой натяжной потолок выбрать, как сделать это лучше, а также поговорим про подбор люстры к нему.

Современные натяжные потолки представляют собой специальное потолочное покрытие, которое изготавливается из ткани, либо из специального пленочного материала. При изготовлении, данное изделие пропитывается при помощи полимеров.

Натяжные потолки: как и какие выбрать?
Высота потолка в комнате (2м)

Как определяется цена

Чтобы узнать, сколько стоит натяжной потолок, прежде всего, необходимо четко уяснить, из какого материала он будет изготавливаться. Что касается видов, то большинство натяжных потолков бывают: глянцевыми, матовыми, сатиновыми, тканевыми. Все они отличаются различными внешними особенностями.

Натяжные потолки: как и какие выбрать?
Натяжной потолок в пастельных тонах

Помониторить цены можно в интернете, если вы проживаете в Киеве надо набрать в яндексе – натяжные потолки в Киеве

Итак, чтобы точно определить, из чего складывается цена натяжных потолков, необходимо учитывать следующие факторы:

  • общая площадь комнаты, в которой планируется установить натяжные потолки;
  • общее число углов в планировке помещения – не последний фактор в итоговой стоимости;
  • количество точек освещения – светильников, ламп и люстр, которое Вы планируете установить в будущей конструкции потолка также оказывает влияние на его цену;
  • общее число квадратных метров, которое Вам понадобится, чтобы обойти вспомогательные конструкции: трубы, крепежи карнизов и т.д.

Хотите купить натяжные потолки? Сейчас мы подробнее остановимся на основных преимуществах материала, которые в значительной степени влияют на то, какой натяжной потолок лучше выбрать. Раз уж Вы решили купить натяжные потолки, не лишним будет узнать, какие выгоды способна принести Вам их установка.

Итак, перечислим основные преимущества натяжных потолков, которые выделяют их, в сравнении со стандартными потолочными покрытиями, а также дают дизайнерам полную свободу фантазии при исполнении заказов, как в жилых, так и в нежилых помещениях.

Преимущества и отзывы

Согласно отзывам покупателей, среди главных достоинств можно назвать:

  • отменный внешний вид и привлекательность;
  • высокий уровень пожарной безопасности;
  • быстрая возможность осуществления монтажа;
  • защита комнаты от проникновения влаги с верхних этажей;
  • возможность установки как разноплосткостного потолка, так и наклонного;
  • исключение мусора и строительных отходов в процессе установки;
  • широкий простор для фантазии для дизайнеров интерьеров;
  • скрытие различных проводов, а также бытовых коммуникаций.

Помимо вышеперечисленных достоинств, по отзывам многих людей, уже имеющих опыт установки и эксплуатации данного покрытия, у натяжных потолков существует немало других, дополнительных достоинств:

  1. Разделение пространства помещения.
  2. Возможность осуществления установки разных поверхностей в одной комнате. Так, к примеру, существует опция одновременного монтажа потолков как с глянцевой, так и с матовой поверхностью. Таким образом, Вы можете создать как полностью домашнюю и уютную обстановку с матовой, так и атмосферу роскоши и комфорта с зеркальной поверхностью потолка.
  3. Появляется возможность встраивания всевозможных приборов освещения, как внутреннего, так и местного. К тому же, как свидетельствуют многочисленные отзывы, можно выполнить освещение в различных формах и вариациях, например, в форме звездного неба.

Популярная отделка

Сегодня многие покупатели все чаще отдают предпочтение современным натяжным потолкам. И это – достаточно понятная тенденция, особенно учитывая те многочисленные преимущества, которые были перечислены выше.

Внимание! Качественно выполненный натяжной потолок будет являться своеобразным завершением практически любого современного ремонта. Именно он окончательно выражает стиль комнаты и подчеркивает общую композицию.

Натяжные потолки: как и какие выбрать?
Оранжевый потолок

Во многом благодаря этому, современные натяжные потолки – это уже не редкость, а достаточно распространенное явление. Тот факт, что монтаж натяжных потолков является столь востребованной услугой, объясняется, в том числе и тем, что многие заказчики стали тянуться к чему-то новому и оригинальному, отличающемуся от привычных интерьерных решений.

Более того, выбор, сделанный в пользу монтажа натяжных потолков, избавит Вас от долгого проведения ремонтных работ. Это позволит Вам сэкономить не только драгоценные время, но и значительные денежные средства.

Важным моментом является то, какого цвета натяжной потолок выбрать, чтобы он гармонировал с остальными предметами комнаты, обоями и предметами мебели. В данном случае рекомендуется учитывать общие правила выбора цвета в интерьере.

Для многих желающих купить этот вид отделки, главная задача состоит в том, чтобы найти серьезную компанию. Дело в том, что многие фирмы, которые занимаются изготовлением и монтажом натяжных потолков, могут привлекать покупателя заведомо заниженными ценами.

Проблема же заключается в том, что значительная часть из обещанного не выполняется. Что касается уровня качества самих натяжных потолков, а также их монтажа, то оно, как правило, соответствует заявленной стоимости.

Выбор люстры для натяжного потолка

Натяжные потолки: как и какие выбрать?

Перечислим основные виды светильников, которые могут использоваться в нашем случае. Вот они:

  • Галогенные лампы.
  • Светодиодные люстры.
  • Энергосберегающие лампы.

Каждая из них обладает своими достоинствами и недостатками. В любом случае, конечный выбор остается за вами. Желаем удачного ремонта и привлекательного интерьера!



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация