Главная Материалы партнеров Популярны ли еще обои на данный момент? Тренды данного отделочного материала

Популярны ли еще обои на данный момент? Тренды данного отделочного материала

Популярны ли еще обои на данный момент? Тренды данного отделочного материала

Цены на обои в интернет-магазинах могут очень разниться. Наша статья поможет определиться с выбором обоев, узнать, что сейчас в тренде и будет актуально еще долгое время.

Перед тем как делать ремонт, мало определиться с дизайном помещения, важно сделать его таким образом, чтобы он не устарел спустя год или два. Для этого стоит изучить не только рынок строительных материалов, но и узнать, что сейчас находится в тренде. Многие вещи мимолетны, а что-то способно удерживать лидерские позиции достаточно долго. Такие решения можно смело назвать классикой. Если вы не хотите делать новый ремонт ближайшие 10 лет, стоит придерживаться именно таких решений.

Популярны ли еще обои на данный момент? Тренды данного отделочного материала

Современное разнообразие позволит создать приятный, комфортный интерьер, при этом уникальный, вы всегда сможете проявить собственную индивидуальность, подчеркнуть собственный вкус и знание современной моды.

Какие обои в тренде всегда?

Обои – материал, который в принципе был всегда в тренде с момента своего изобретения. Современный ассортимент обоев позволяет утонуть в океане выбора, однако существуют вещи, которые будут актуальны десятки лет. К ним относят:

  • Графичный принт. Этот тренд вошел в моду не так давно, но быстро завоевал популярность, основным его принципом является превращение реалистичных изображений в графику. Такие обои будут передавать атмосферу архитектурности, всегда смотреться свежо и интересно. Они хорошо подходят ко многим стилям и не устареют морально еще долгое время.
  • Обои-фрески – пора отказаться от повторяющегося узора на обоях. Превратите свою стену в настоящую картину: теперь это возможно благодаря обоям, имеющим специфическое изображение и ваши стены будут похожи на произведение искусства. В отличие от банальных фотообоев, фрески выдержаны совершенно в ином стиле, они не пестрят цветами или изображениями природы, это разнообразные принты, способные создать особую атмосферу. Такие обои идеальны для классического интерьера. А главное, фрески – это, как правило, ручная работа; они пользуются большой популярностью в данный момент и вряд ли уступят позиции в будущем. У покупателя есть возможность выбрать стиль и цветовую гамму.
  • Рисунок под ситец. Они имеют аналогию с ситцевыми платьями, но это уже не надоевший мотив «бабушкин фасончик», это стильное и современное решение, которое не позволит впасть в тоску. Яркие узоры, цветы, птицы были в моде всегда, это идеально для стиля Прованс. Традиционные мотивы дизайнеры сделали более яркими и интересными, добавили тонам пестроты, появились блестящие элементы.
  • Текстурные обои – это однотонные модели, на вид и ощупь напоминают ткань с крупной, выделяющейся текстурой. По сути из ткани они и выполнены. Такие обои будут всегда смотреться строго, дорого и элегантно. Подбирая цвет и текстуру, можно расставить нужный акцент.
  • Акварельные узоры – это весьма оригинальное решение, пользующееся на данный момент высокой популярностью. Акварельные рисунки удивляют необычностью, разнообразием и способностью вписаться в любой интерьер, оживить его, сделать интересным и необычным. Размещать их можно не только в детских, благодаря разнообразию, такие обои хорошо подходят и для других помещений, они наделяют комнату красками, делают обстановку менее скучной.
  • Имитация натуральных материалов – это отличный способ создать иллюзию того, что стена сделана из натурального камня, дерева, обтянута кожей или выполнена из любого другого материала. Такие обои имеют объем, легко клеятся, но создают эффект роскоши в интерьере. Если не рассматривать с близкого расстояния, то винил высокого качества трудно отличить от оригинальных материалов, которые он изображает. Роскошь всегда была и будет в моде.
  • Полоски – это однотипная графика, создающая строгость и умеренность является заслуженной классикой, теплые и нейтральные оттенки никогда не выйдут из моды.
  • Батик. Такой тип рисунка кажется достаточно живым, помогает создать уют в доме, внешне очень напоминает ручную работу, которая во все времена ценилась достаточно дорого. Внешний вид материала позволяет перепутать его с нанесенным на ткань паттерном.
  • Азиатские мотивы отлично подойдут для минималистичных и винтажных интерьеров, создадут определенный стиль. В моду входят азиатские мотивы, японские нотки. Это всегда будет смотреться необычно, потому оригинально.

Популярны ли еще обои на данный момент? Тренды данного отделочного материала

У вас есть огромный выбор, который поможет создать модное и стильное решение на много лет вперед. Грамотно сделанный ремонт будет смотреться свежо многие годы.



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация