Главная Материалы партнеров Стоит ли устанавливать натяжные потолки

Стоит ли устанавливать натяжные потолки

Ремонт – событие масштабное и дорогостоящее, и всегда хочется, чтобы результат получился идеальным. Поэтому необходимо тщательно продумать варианты отделки, которые напрямую связаны с материалами и передовыми технологиями. В современных интерьерах большое значение придается не только полу и стенам, но также и потолку, от внешнего вида которого зависит восприятие пространственного дизайна. Одним из самых простых способов создать эстетичное покрытие с минимальными усилиями – установка натяжного потолка.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки

Идеальный и беспроблемный потолок

Почти любой ремонт потолка связан с проведением предварительных работ – удалением покрывающего слоя, шпатлевкой, покраской и прочими мероприятиями, гарантирующими немалое количество грязи. Натяжной вариант – это идеальная поверхность, которая образуется путем проведения монтажных работ в течение одного дня без необходимости выносить или накрывать мебель и производить последующую уборку.

Все, что касается цвета, фактуры и конфигурации оговаривается заранее с организацией, предоставляющей услуги. Но цена на натяжные потолки в итоге может оказаться немного больше, чем на те, что подвергаются стандартной обработке типа побелки или поклейки обоев. Но давайте рассмотрим преимущества:

  • отсутствие необходимости подготовительных работ;
  • возможность сокрытия дефектов и коммуникаций;
  • огромный выбор расцветок и фактур;
  • высокая скорость установки;
  • надежность и долговечность;
  • звукоизолирующие свойства;
  • эстетические качества;
  • водонепроницаемость;
  • безопасность;
  • прочность;
  • удобство в уходе.

Использование натяжных потолков открывает широкие возможности для фантазии в плане дизайнерских решений. Создавая несколько уровней, с использованием декоративного освещения, можно добиться потрясающего визуального эффекта.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки

Почему возникают вопросы и сомнения

Существует два основных типа материалов для натяжных потолков – из поливинилхлоридной пленки и полимерной ткани. Раздумья покупателей чаще всего касаются прочности, поскольку полотно кажется слишком тонким и ненадежным, что не соответствует действительности. Эти материалы способны выдерживать нагрузку до ста килограмм на квадратный метр, а потолки из ПВХ считаются лучшей страховкой от затопления соседями сверху, и уже не одной тысяче семей сэкономили время и средства на проведение косметического ремонта. Более того, такой потолок после удаления воды и починки может эксплуатироваться еще в течение многих лет. Тканевый вариант способен выдержать еще большую нагрузку, но в случае затопления его придется менять полностью. Поэтому можно не сомневаться в правильности выбора натяжных потолков в качестве практичного и эстетичного материала, но при этом следует уделить максимум внимания их характеристикам и конфигурации.



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация