Главная Материалы партнеров Установка светодиодной ленты на потолок

Установка светодиодной ленты на потолок

 

Ремонт – далеко не самый лёгкий процесс. Он требует контроля качества, наличия денежных средств и крепких нервов. Но если вы решили провести строительные работы самостоятельно, и находитесь на этапе заключения, а именно монтажа света, то наша статья очень поможет вам.

 

Светодиодные ленты на потолке придадут любому помещению изюминку и помогут осветить комнату должным образом.

Когда дело доходит до установки освещения,  многие задаются вопросом, какие световые приборы смогут равномерно осветить площадь. Установка светодиодных лент кардинально изменят общий вид комнаты, при этом вы сможете провести монтаж без затруднений.

Установка светодиодной ленты на потолок

 

В чем преимущества светодиодных лент?

 

  1. Минимальное потребление электричества. Статистика указывает, что светодиодные ленты экономят 90% энергии.

 

  1. Надежно и надолго. Срок службы ленты составляет 50.000 часов. Это около 8 лет беспрерывной работы. При правильной установки прибор прослужит около 15 лет, если вы будете использовать его, как минимум 8 часов ежедневно.

 

  1. Простой безопасный монтаж. Электрическое напряжение незначительное, поэтому риск получить травму от разряда минимальный. Также, в процессе работы лента не перегревается – обжечься невозможно.

 

  1. Управление в ваших руках. Установив светодиодный прибор, появится возможность менять яркость, цвет и режим света. Более того, широкий ассортимент светодиодных лент продаются в любом специализированном магазине осветительных установок, например sveto-house.ru

 

Поэтапный процесс монтажа светодиодного освещения

Установка светодиодной ленты на потолок

 

Итак, перейдём непосредственно к установке светодиодных лент. Можем с точностью сказать, что более простой способ, чем монтаж такого освещения – найти трудно.

Для начала вам необходимо выбрать цвет, расчищаться количество метров, плотность материала и узнать, есть ли возможность подключить подстановку к электронной сети. Возможность есть? – тогда приступаем.

 

  • Для создания скрытой подсветки, лента крепится на базовый потолок. Сделать это не трудно, поскольку полоса оснащена клеем по всей поверхности. От вас лишь требуется снять защитную пленку и установить освещение туда, куда задумали. Вы можете создать красивый рисунок, а после произвести уставное натяжного потолка. В результате получится красивое освещение сквозь натяжной материал.

 

  • Открытая подсветка осуществляется на легкие конструкции из пенопласта или гипсокартона. Стоит учитывать особенности изделий и заранее обустроить специальную нишу. Но есть метод попроще. Вы можете наклеить светодиодную ленту на не большом расстояние от пенопластового плинтуса. То есть, разместить подстановку внутри.

 

Особенности и лайфхаки установки:

 

  1. Укоротить ленту можно с помощью простых ножниц. Просто разрежьте полосу по специально указанной линии.
  2. Коннекторы помогут уделить полосу. Соедините 2 фрагмента с помощью коннектора. Не забудьте применить трансформатор мощности, и провести тестирование исправности осветительного прибора.

 

 

 



Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация