Главная Материалы партнеров Вся правда об электрическом тёплом поле: плюсы и минусы системы

Вся правда об электрическом тёплом поле: плюсы и минусы системы

Сегодня обогрев пола — уже далеко не «ноу-хау» в области отопления. Подобные системы начали изготавливать более полувека назад, они широко используются как в мире, так и у нас в стране. Купить их по выгодным ценам можно, например, в этом интернет магазине: et-market.com.ua/teplyj-pol/. Компания работает напрямую с производителями, поэтому всегда предлагает хорошие цены. Но как ни странно, тёплый пол до сих пор вызывает у потребителей уйму вопросов. Давайте выясним, какими объективными позитивными и негативными качествами он обладает.

Вся правда об электрическом тёплом поле: плюсы и минусы системы

В чём достоинства напольного обогрева

Электрический тёплый пол — практичное, современное решение. Среди преимуществ системы следует отметить:

  1. Универсальность использования. Можно устанавливать в жилых, коммерческих зданиях, учреждениях, промышленных, складских, производственных сооружениях.
  2. Долгий срок службы. Системы предназначены для использования не менее чем 20-30 лет.
  3. Равномерность распространения тепла. Воздух прогревается одинаково по всей площади, нет сквозняков из-за перепадов холодных и горячих воздушных масс.
  4. Интеллектуальный обогрев. С помощью слаженной работы терморегулятора, датчика температуры и нагревательных элементов достигается прогрев с высоким КПД без работы впустую. При этом можно контролировать затраты на электропотребление.
  5. Высокое быстродействие. Помещение прогревается почти мгновенно, к тому же, для установки некоторых видов обогрева достаточно всего несколько часов.

Какие минусы имеет подогрев пола

Как и любому технологическому решению, тёплому полу присущи не только преимущества, но и недостатки:

  • Условия эксплуатации. Обогрев не может работать без электрики — когда её нет, то нет и тепла.
  • Нюансы установки. Укладка большинства нагревательных элементов происходит во время капитального ремонта, и занимает достаточно много времени.
  • Особенности работы. При включённой системе пол всегда тёплый, воздух равномерно прогрет во всём помещении, без холодных зон. Это не всем понравится — например, тем, кто привык ходить босиком по прохладной поверхности.
  • Стоимость. Подобные решения дороже обычных бытовых обогревателей.
  • Необходимость соблюдения правил монтажа. Установка всех компонентов и подключение системы к сети требуют особых навыков, условий, инструментов. Впрочем, как и монтаж любого отопления.

Однако, в итоге электрический обогрев пола — один из лучших вариантов для вспомогательного и основного отопления помещения.



Оставить комментарий

Комментарии (1)
  1. Теплый пол сегодня достаточно популярен в Украине и многие желают обзавестись им. Однако у неискушенного обывателя возникает сразу же много вопросов. Чем теплый пол лучше классических радиаторных систем отопления? Есть

Наверх
Онлайн консультация